Nous joindre

Uguette Chiasson

Présidente et chef de la direction

uguette@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 222

Karine Lefebvre

Vice-présidente média

karine@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 226

Anne-Marie Santos

Vice-présidente édition, médias, marketing et développement

annemarie@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 223

Nancy Benetton-Sampath

Vice-présidente associée

nancy@logimonde.com
(416) 581-1001 Poste 304

Juan Carlos Lora Diaz

Directeur informatique et gestionnaire des projets internet

logimonde@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 224

Marie-Eve Vallières

Journaliste

marieeve@logimonde.com
(514) 214-5707

Blake Wolfe

Éditeur adjoint

blake@logimonde.com
(416) 581-1001 Poste 301

Karine Rochdi

Chargée de contenu multiplateforme

krochdi@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 200

Christine Hogg

Journaliste

christine@logimonde.com
(416) 581-1001 Poste 300

Nathalie Manouvrier

Coordonnatrice à la distribution

nathalie@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 221

Alexandre Foisy

Graphiste

alexandre@logimonde.com
(450) 689-5060 Poste 225

Nos bureaux


Logimonde Media est la seule entreprise média spécialisée dans l’industrie du voyage au Canada à avoir audité ses listes d’abonnés en ligne par une firme comptable nationale,
Deloitte LLP (Audition 2015)